Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » После рейда иркутских активистов ОНФ расчищены от снега участки автомобильных дорог в Усольском районе

После рейда иркутских активистов ОНФ расчищены от снега участки автомобильных дорог в Усольском районе

23-01-2018, 10:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 636
Комментариев: 0
После рейда иркутских активистов ОНФ расчищены от снега участки автомобильных дорог в Усольском районе После рейда иркутских активистов Общероссийского народного фронта, в ходе которого были зафиксированы нарушения нормативного содержания дорог, расчищены от снега участки федеральной автомагистрали, а также дороги в поселке Тельма Усольского района. Как рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог в Иркутской области Сергей Батукаев, региональное отделение Народного фронта получило ответ на свой запрос о принятых мерах из федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Красноярск-Иркутск Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Упрдор «Прибайкалье»). 

«Неделю назад мы проверили зимнее содержание автомобильных дорог в Усолье-Сибирском, в поселке Тельма, а также на участке федеральной трассы от Усолья-Сибирского до Иркутска. И везде зафиксировали, что подрядчики не выполняют в полном объеме и в соответствии с ГОСТами работы по уборке и содержанию дорог, что создавало опасность для жизни как водителей, так и пешеходов», - отметил Сергей Батукаев. Эти замечания активисты Народного фронта высказали после проезда по федеральной трассе Р-255 в границах Усолья-Сибирского, поселка Тельма и виадука в районе поселка Железнодорожный Усольского района 

Представители Упрдора «Прибайкалье» заверили активистов Общероссийского народного фронта, что на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» на отрезке с 1800-го км по 1820-й км подрядная организация в нормативные сроки после окончания последнего снегопада провела работы по механизированной расчистке проезжей части от рыхлого снега и россыпи противогололедных материалов, которыми дороги были обработаны для ликвидации зимней скользкости. Для уборки снежных валов на перекрестках, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта были сформированы две комплексных бригады. 

В поселке Тельма ситуация была осложнена тем, что собственники расположенных рядом с дорогой частных дворов и объектов сервиса вывозят снег к проезжей части, но, несмотря на это, планируется полностью очистить обочины до 19 января. Подрядной организации также были выданы предписания об уборке снежных валов перед барьерным ограждениям на путепроводе через Восточно-Сибирскую железную дорогу, эти работы завершены несколько дней назад. 
«В региональное отделение Народного фронта в этом году нередко обращаются жители из разных городов Иркутской области с сообщениями о проблемах, создающихся из-за плохой очистки автодорог от снега. При этом, ответственные подрядные организации пытаются сослаться на недостаточное финансирование этих работ. Но хотелось бы подчеркнуть, что подобные отговорки несостоятельны для подрядчиков, подписавших контракты по зимнему содержанию автомобильных дорог, и активисты нашего проекта продолжат держать этот вопрос на общественном контроле», - резюмировал Сергей Батукаев. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика