Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчанам предлагают помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Усольчанам предлагают помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

17-01-2018, 13:56
Автор: nautilus
Просмотров: 1 528
Комментариев: 0
Усольчанам предлагают помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Усолья-Сибирского и Усольского района Алла Грузинская на расширенном планерном совещании в администрации города рассказала, что в 2017 году социальные работники оказывали помощь на дому 283 пожилым людям, в том числе, и как сиделки за теми, у кого особенно тяжелое состояние здоровья. 

Такая помощь сейчас входит в перечень платных услуг, но, возможно, не всем известно, что с сентября прошлого года есть категории населения, кому такая социальная поддержка оказывается бесплатно. Это инвалиды первой и второй групп, ветераны Великой Отечественной войны и их вдовы, дети войны. 

Кроме того, в учреждении оказывают помощь и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - лицам без определенного места жительства, условно осужденным, освободившимся из мест лишения свободы. При необходимости их направляют в дома-интернаты, центры адаптации, в том числе и религиозные. Алла Грузинская поблагодарила администрацию города за то, что выделено специальное помещение, в котором такие граждане теперь могут получить регистрацию, ведь, как известно, без этой формальности невозможно ни оформить получение пенсии, ни инвалидность и так далее. 
Кстати, усольчане, при желании, тоже могут принять участие в судьбе людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, - в центре на Молотовой, 76 принимают одежду, мебель и другие нужные вещи. Единственное условие, чтобы все это было чистое и в приличном состоянии. Детские вещи принимают также в Центре помощи детям на Комсомольском проспекте и в реабилитационном центре в поселке Железнодорожном. 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика