Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Неформальные каникулы: от пилотного проекта - к хорошей традиции

Неформальные каникулы: от пилотного проекта - к хорошей традиции

16-01-2018, 15:52
Автор: nautilus
Просмотров: 1 410
Комментариев: 0
Неформальные каникулы: от пилотного проекта - к хорошей традиции «Неформальные каникулы» - такой социальный проект впервые был реализован в нашем городе в новогодние каникулы. Основная его цель  предоставить населению, особенно детскому, разнообразный выбор по организации досуга. В программу неформальных каникул вошли спектакли, спортивные мероприятия, игровые уличные программы «Выходи гулять!» и многое другое. Проведено 35 мероприятий, участие в которых приняли более семи тысяч усольчан. Об этом сообщила первый заместитель мэра города  начальник управления по социально-экономическим вопросам администрации города Людмила Панькова. 

Организаторами большого количества мероприятий выступили учреждения социальной сферы, управляющие компании, активно к проведению праздничных мероприятий подключились депутаты городской Думы  на своих округах устанавливали елки, проводили новогодние программы и другое. Несмотря на морозную погоду 6 января состоялся ежегодный бал-маскарад «В ледовом хороводе», более 100 человек пришли на городской каток, участвовали в конкурсах и развлечениях, 130 лыжников отметили наступивший новый 2018 год соревнованиями на лыжной базе «Снежинка».
 
Как отметила Людмила Панькова, пилотные «Неформальные каникулы» проводились по опыту предыдущих лет, весной их программа будет расширена, чтобы школьники вместе с классными руководителями, с родителями посещали бассейны, выходили гулять во дворы, участвовали в массовых проектах, чтобы у подрастающего поколения формировалась хорошая привычка быть занятыми интересными, добрыми и полезными делами, а не проводить свободное время у телевизоров и за гаджетами. 
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика