Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Особый противопожарный режим введут в Иркутской области с 25 декабря

Особый противопожарный режим введут в Иркутской области с 25 декабря

22-12-2017, 16:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 325
Комментариев: 0

 

Особый противопожарный режим введут в Иркутской области с 25 декабряОсобый противопожарный режим установят в Иркутской области с 25 декабря по 10 января. Соответствующее постановление подписал первый заместитель губернатора — председатель правительства региона Руслан Болотов.


Режим вводят из-за неблагоприятного прогноза погоды. В населенных пунктах есть риск возникновения пожаров. Пожарно-спасательной службе Иркутской области поручено обеспечить готовность сил и средств к защите населенных пунктов от пожаров, а также организовать проведение профилактической работы с населением.


Главы муниципалитетов должны создать постоянно действующие оперативные штабы, обеспечить создание условий для организации добровольной пожарной охраны, принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения, в том числе систем теплообеспечения и энергообеспечения, коммунальных служб. Особое внимание стоит уделить обеспечению безопасности в жилых домах, признанных аварийными, непригодными для проживания.


ГУ МЧС России по Иркутской области предложили усилить надзор за соблюдением требований пожарной безопасности во время новогодних массовых мероприятий. Кроме того, необходимо проверить работоспособность источников наружного противопожарного водоснабжения и перевести территориальные пожарно-спасательные гарнизоны на усиленный вариант несения службы.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика