Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Колесо обозрения в Иркутске не откроют 31 декабря из-за задержки поставки конструкций

Колесо обозрения в Иркутске не откроют 31 декабря из-за задержки поставки конструкций

21-12-2017, 14:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 319
Комментариев: 0

 

Колесо обозрения в Иркутске не откроют 31 декабря из-за задержки поставки конструкцийКолесо обозрения на острове Конный не откроют 31 декабря. Ранее планировалось запустить аттракцион к началу 2018 года. Как рассказал начальник управления культуры администрации Иркутска Виталий Барышников на встрече с журналистами, подрядчик задержал поставку конструкций, необходимых для сборки колеса обозрения.


Виталий Барышников:
— Подрядчик — красноярский завод — на полтора месяца задержал поставку конструкций. Сослались на то, что у нас особая сейсмика и им необходимо пересчитать нагрузки. Часть груза уже пришла, остальное поступит до нового года. Колесо начнут собирать, конечно, его не смонтируют к 31 декабря и, к сожалению, не запустят.

 

Как пояснил Виталий Барышников, сначала надо собрать опоры, затем колесо, провести электрику и радиосвязь и навесить кабины. Это сложный процесс, подрядчики рассчитывают, что в середине февраля выйдут на технические испытания.

 

Виталий Барышников:
— Им понадобится полтора месяца на сборку, потом технические испытания, сдача комиссии Ростехнадзора, поскольку это технически сложное сооружение. Торжественное открытие они, наверное, сделают ко Дню города.

Напомним, частная компания Красноярска вышла на администрацию Иркутска с коммерческим предложением об установке колеса обозрения. Возведение конструкции предполагается полностью за счет средств инвестора.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика