Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Депутаты Законодательного собрания Приангарья побывали в Усольском кадетском корпусе

Депутаты Законодательного собрания Приангарья побывали в Усольском кадетском корпусе

15-12-2017, 10:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 621
Комментариев: 0

 

Депутаты Законодательного собрания Приангарья побывали в Усольском кадетском корпусеГруппа депутатов Законодательного собрания Иркутской областив рамках парламентского контроля 14 декабря в очередной раз посетила Усольский гвардейский кадетский корпус. Как сообщает пресс-служба областного парламента, там побывали председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного ЗС Ирина Синцова, заместитель председателя комитета Сергей Магдалинов, заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов и депутат Олег Кузнецов.


Напомним, на декабрьской сессии Законодательного собрания в прошлом году обращение депутата Олега Кузнецова к губернатору Иркутской области с просьбой провести проверку в Усольском кадетском корпусе и в других школах-интернатах, работающих на территории региона, было признано депутатским запросом. В запросе отмечалось, что в кадетском корпусе процветают неуставные отношения и дедовщина, имеют место случаи вымогательства денежных средств и нанесения побоев учащимся.


Как напомнила Ирина Синцова, в марте депутаты областного парламента совместно с депутатами думы Усолья-Сибирского провели рабочий день в Усольском кадетском корпусе. Парламентарии приняли участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних, а также встретились с родителями воспитанников. Несмотря на то, что к тому времени в кадетском корпусе было проведено шесть комплексных проверок, результатом которых стало увольнение 20 работников и возбуждение трех уголовных дел, депутаты пришли к одному мнению: ситуацию в Усольском кадетском корпусе надо менять кардинально, принимая жесткие меры. В апреле был уволен с поста директора кадетского корпуса Мирза Ахадов, а исполняющим обязанности назначена заместитель директора по учебной работе Тамара Соколова. С 5 октября к обязанностям директора приступил полковник в отставке, кадровый военный Андрей Солдатов. За это время в кадетском корпусе создан попечительский совет, родительский клуб «Доверие», полностью укомплектован учительский состав.


– Приятно ощущать, что за 2,5 месяца руководства кадетским корпусом Андрея Солдатова произошли такие кардинальные перемены. Выстроена совершенно четкая схема образовательного маршрута, воспитательного процесса, – отметила Ирина Синцова, комментируя результаты работы комитета в кадетском корпусе. – Что касается дедовщины и побоев, то эта негативная ситуация переломлена. В этом мы убедились, ознакомившись с итогами работы медицинского кабинета. Обращения есть и будут, но они касаются обычных для детей и подростков бытовых травм и простудных заболеваний.

Ирина Синцова рассказала, что 19 декабря на заседании комитета депутаты вновь вернутся к этому депутатскому запросу, а также вопрос будет вынесен на сессию Законодательного собрания 20 декабря. Участие в обсуждении примут директор кадетского корпуса, представители родительского комитета, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

(ИА «Телеинформ»)
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика