Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Москвичи извинились перед иркутским «Экспериментарием» и назвали претензию ошибкой

Москвичи извинились перед иркутским «Экспериментарием» и назвали претензию ошибкой

5-12-2017, 14:25
Автор: nautilus
Просмотров: 860
Комментариев: 0

 

Москвичи извинились перед иркутским «Экспериментарием» и назвали претензию ошибкойМосковский музей занимательных наук «Экспериментаниум» извинились за ошибочно высланное письмо с досудебной претензией об использовании товарного знака. Они пояснили, что летом организация столкнулась с попыткой рейдерского захвата товарных обозначений.

Им удалось отстоять авторское право. Во избежание повторения подобной ситуации юридическая фирма, занимавшаяся разбирательством, разослали письма всем держателям сходных наименований, в том числе, иркутской организации.


«…Нам достоверно не известны все наименования проектов инициаторов рейдерского нападения, а есть основания предполагать, что их несколько… Заверяем Вас, что „Экспериментарий" попал в указанный список ошибочно. Мы с уважением относимся к вашему проекту, знаем его много лет и надеемся, что у нас с вами общие цели в области популяризации науки, а нечистоплотное извлечение прибыли не входит в сферу наших интересов», — говорится в официальном письме.


1 декабря стало известно, что московский «Музей занимательных наук Экспериментаниум» подал иск к иркутскому «Экспериментарию», требуя миллион рублей за использование товарного знака. Директор иркутской организации пояснил, что он первый придумал название и концепцию заведения в 2005 году, а открыл — в 2008.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика