Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 100 тысяч рублей штрафа взыскали с управляющей компании в Иркутской области, нарушившей правила охраны водных биологических ресурсов

100 тысяч рублей штрафа взыскали с управляющей компании в Иркутской области, нарушившей правила охраны водных биологических ресурсов

27-11-2017, 12:36
Автор: nautilus
Просмотров: 1 330
Комментариев: 0

 

100 тысяч рублей штрафа взыскали с управляющей компании в Иркутской области, нарушившей правила охраны водных биологических ресурсовСудебные приставы Усолья-Сибирского области взыскали административный штраф с управляющей компании. Организацией были нарушены правила охраны водных биологических ресурсов.


Следствием установлено, что эксплуатация водозаборных сооружений, используемых управляющей компанией для поставки населению г. Усолье-Сибирское воды из реки Белая, осуществлялась с нарушениями, которые могли привести к массовой гибели рыбы и других объектов животного и растительного мира. Все это зафиксировано в постановлении об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.38 КоАП РФ, ч. 1 ст. 42 и ч. 2 ст. 61 Водного кодекса РФ, которое вынесено Иркутским межрайонным отделом контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.


Не согласившись с привлечением к административной ответственности, представители управляющей компании обратились в Усольский городской суд с обжалованием постановления. Суд, рассмотрев жалобу, оставил без изменения постановление уполномоченной организации, согласно которому предприятие обязано выплатить административный штраф в размере 100 тыс. рублей.   

 Судебным приставом возбуждено исполнительное производство, с должником проведена разъяснительная работа, результатом которой стало погашение задолженности в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, пишет пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

sia.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика