Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Чемпионат по поеданию поз прошёл в Иркутске

Чемпионат по поеданию поз прошёл в Иркутске

21-11-2017, 09:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 120
Комментариев: 0
Чемпионат по поеданию поз прошёл в ИркутскеСколько поз вы можете съесть за три минуты? Победитель чемпионата по поеданию поз, который состоялся 19 ноября в Иркутске, съел 15! 
Студент Иркутского государственного аграрного университета Сергей Грехов выходные провел с пользой  и наелся на халяву, и стал героем «Инстаграма», и обеспечил себе и 100 друзьям бесплатный обед в любое время, и денег заработал. Правда, на вопрос, хочет ли он еще поз, победитель признался, что в ближайший месяц на них смотреть не сможет, ведь за три конкурсных часа ему пришлось съесть 28 поз, каждая из которых весила по 75 г. Простая арифметика показывает, что общий вес съеденного  2100 граммов. Да, так и любимые позы станут не в радость! 

В чемпионате могли принять участие все, кто за две минуты мог съесть пять поз. Таких оказалось 750 человек. В полуфинале участники съели 3000 поз. До финала дошли 27 человек. 
Финал состоял из трех туров. В первом участники на скорость должны были съесть по семь поз. Некоторые пришли, не просто надеясь на авось, а применив особую тактику: например, принесли с собой три стеклянных стакана и сразу наполнили их водой, чтобы не отрываться на такие мелочи во время еды. Во втором туре у каждого на тарелке лежало по пять поз. Каждый неправильный ответ на вопрос викторины добавлял участнику по одной позе. Таким образом, кое-кому предстояло съесть не пять, а десять поз. В третьем туре перед участниками поставили по две тарелки с пятью позами, решив, что больше им не съесть. Но победитель одолел 15 поз! 
Татьяна ЩЕРБАКОВА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика