Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Восемь тысяч хризантем вырастили специалисты Горзеленхоза ко Дню матери

Восемь тысяч хризантем вырастили специалисты Горзеленхоза ко Дню матери

9-11-2017, 09:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 075
Комментариев: 0

 

Восемь тысяч хризантем вырастили специалисты Горзеленхоза ко Дню материКо Дню матери специалисты Горзеленхоза вырастили около восьми тысяч хризантем. Это более 20 крупноцветковых и мелкоцветковых видов, среди которых есть редкие.


Лариса Костиш, мастер участка:
— Такие сорта плохо переносят транспортировку, у них нежные лепестки, которые легко могут осыпаться. Поэтому наши агрономы вырастили такие уникальные сорта хризантемы специально для иркутян. Впервые на предприятии вырастили сорт хризантем «Антонов». Агрономы переживали, как приживется, будет ли достаточно большим. В итоге цветок распустился пушистой шапкой, на крупной, толстой ножке величиной в два метра.

Директор Горзеленхоза Дмитрий Романов добавил, что в этом году в теплицах установили туманообразующее оборудование для черенкования и размножения широколиственных декоративных культур. Теперь предприятие сможет выдавать по 15-20 тысяч штук саженцев. В планах построить в 2018 году новый тепличный комплекс на площади три гектара, который позволит выращивать экологически чистые овощи и качественную однолетнюю рассаду.

Специалисты предприятия начали разрабатывать эскизы дизайн-проектов городских клумб в 2018 году. В сквере Кирова разобьют цветочную клумбу, связанную с природными стихиями — огонь, вода, воздух и земля. Клумбу возле дворца бракосочетания сделают более объемной и в ярких, красных цветах. Высадка цветов начнется с конца мая и закончится в середине июня.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика