Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Индустриальные экскурсии планируют водить по Усолью

Индустриальные экскурсии планируют водить по Усолью

8-11-2017, 14:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 428
Комментариев: 0
Индустриальные экскурсии планируют водить по УсольюМежрегиональная ассоциация событийного туризма Сибири (МАСТС) приступила к разработке первого в Иркутской области маршрута индустриального туризма, сообщает ТАСС со ссылкой на президента МАСТС Максима Хвостишкова. Базовой территорией станет Ангарск, в котором такие экскурсии проводит фабрика мороженого «Ангария».

- В Ангарске сконцентрированы различные производства, и у нас появилась идея сделать между этими заводами туристический маршрут, - рассказывает Максим Хвостишков. - Администрация Ангарска наша предложение приняла. Сейчас ведутся переговоры с руководителями предприятий для того, чтобы проработать техническую возможность допуска туристов.

Создание маршрута не потребует больших финансовых вложений. По словам Хвостишкова, на некоторых предприятиях нужно будет высвободить часть цеха, на других - создать инсталляцию и проработать систему доступа на производства. Организаторы планируют привлечь «Ангарскую нефтехимическую компанию» и Ангарский водоканал. В состав маршрута также войдет единственный в России парк деревянных скульптур «Лукоморье».
Далее в сообщении ТАСС говорится, что впоследствии к маршруту присоединят Шелехов и Усолье-Сибирское. 
Ольга КОРОЛЁВА по материалам ИА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика