Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Продлено ограничение на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

Продлено ограничение на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

30-10-2017, 13:23
Автор: nautilus
Просмотров: 1 445
Комментариев: 0
Продлено ограничение на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукциейПостановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 12 октября 2017 года № 130 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» на территории Российской Федерации с 20 октября 2017 года на срок 180 суток запрещена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной продукции и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 л готовой продукции. 

Исключениями являются стеклоомывающие жидкости, нежидкая спиртосодержащая продукция, а также спиртосодержащая продукция с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление. 

В службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения требований к розничной продаже алкогольной продукции.  «Горячая линия» работает ежедневно с 9 до 23 часов (кроме субботы и воскресенья) по телефону 8 (395-2) 34-25-48. Также информацию можно передать на телефон «горячей линии» администрации города Усолье-Сибирское по телефону 6-32-62 в рабочие дни с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов. Каждый житель города может передать на телефон «горячей линии» информацию о фактах продажи спиртосодержащей жидкости, а также алкогольной продукции качество и легальность которой вызывают сомнения.  При передаче информации необходимо указать фамилию, имя, отчество и адрес места жительства. Вся информация, поступающая на телефон «горячей линии», незамедлительно передается в уполномоченные органы для принятия оперативных мер. 

Администрация города предупреждает население о потенциальной опасности для жизни и здоровья людей, связанной с употреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Информация подготовлена отделом потребительского рынка и предпринимательства администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика