Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Усольмаш» погасил долги по пособиям на 29 миллионов рублей

«Усольмаш» погасил долги по пособиям на 29 миллионов рублей

24-10-2017, 10:23
Автор: nautilus
Просмотров: 1 576
Комментариев: 0
«Усольмаш» погасил долги по пособиям на 29 миллионов рублейПредприятие «ПО «Усольмаш» погасило задолженность по налогу на доходы физических лиц, выходным пособиям и компенсационным выплатам в размере 29 миллионов рублей после вмешательства прокуратуры, сообщается 23 октября на сайте надзорного ведомства. В мае 2017 года прокуратурой города конкурсному управляющему было внесено предостережение о недопустимости нарушения очерёдности платежей и резервировании денежных средств, получаемых от реализации имущества предприятия-должника.

После этого в октябре 2017 года были погашены долги по НДФЛ более чем в 10 миллионов рублей и более 19 миллионов  задолженность по выходным пособиям и компенсационным выплатам работникам.
До этого после вмешательства прокуратуры была погашена задолженность по зарплате в 30 миллионов рублей.
Напомним, за последние несколько лет предприятие накопило долги в 38 миллионов рублей, и было признано убыточным. В апреле 2015 года его выставили на торги. Следствие установило, что с апреля по июль 2014 года генеральный директор предприятия, несмотря на долги перед работниками и наличие средств для их погашения, не выплачивал зарплату. Уголовное дело в его отношении было передано в суд 31 августа 2016 года.
По материалам пресс-службы прокуратуры Иркутской области. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика