Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » МЧС просит усольчан воздержаться от палов сухой растительности и сжигания мусора

МЧС просит усольчан воздержаться от палов сухой растительности и сжигания мусора

20-10-2017, 10:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 082
Комментариев: 0
МЧС просит усольчан воздержаться от палов сухой растительности и сжигания  мусораУважаемые жители  г. Усолье-Сибирское и Усольского района!
Воздержитесь от палов сухой растительности и сжигания мусора!
В целях недопущения возникновения природных пожаров  ФГКУ « 17 ОФПС по Иркутской области» призывает граждан воздерживаться от палов сухой растительности и сжигания мусора.

Пожароопасная обстановка на территории Усольского района под контролем. Крупных природных  пожаров не допущено, так как на борьбе с палами травы стоят добровольцы Пожарной охраны, которые тоже, как и профессиональные пожарные несут вахту по охране прикрепленных за ними населенных пунктах. Однако осенью,  на повестке дня стоит необходимость проведения профилактических мероприятий по недопущению возникновения природных и бытовых пожаров, связанных с палами сухой травы, сжиганием листового опада, сухостоя и порубочных остатков. Ведь в межсезонье именно такие необдуманные, и прямо скажем, противоправные действия отдельных граждан могут спровоцировать развитие пожаров, неизменно несущих ущерб, приводящих порой к непоправимому  гибели людей.

Многие считают необходимым не выбросить, а именно сжечь растительный мусор. Это неверный, опасный подход к делу. Даже если кто-либо считает, что сжигание сухих растительных остатков  совершает в созданных «безопасных условиях», он ошибается. Одной искры достаточно, чтобы загорелась трава, скажем, у забора. При даже слабом ветре деревянный забор вспыхивает, как спичка. А дальше  больше: загораются дворовые постройки, дома… А всего-то и намеревался хозяин  сжечь сухую траву и ветки, собранные в кучу. И это вполне вероятный сценарий. Нужно сделать всё, чтобы он не воплощался в жизнь, равно как и сжигание сухой травы на полях.

Уважаемые граждане, будьте бдительны, не подвергайте опасности себя и своих близких! Не допускайте палов сухой травяной растительности, поскольку эти палы могут привести к крупным пожарам. Обо всех фактах поджогов сухой травянистой растительности необходимо сообщать по «телефону 01, 101» .
ФГКУ «17 отряд ФПС по Иркутской области».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика