Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Бесплатная арт-студия для детей откроется в Усолье 19 октября

Бесплатная арт-студия для детей откроется в Усолье 19 октября

18-10-2017, 09:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 360
Комментариев: 0
Бесплатная арт-студия для детей откроется в Усолье 19 октябряОбщероссийский народный фронт организовал новую инициативу: общественники задумались о доступности бесплатного дополнительного образования детям из отдаленных районов и малых городов. Обычно в областных центрах широко представлены различные кружки, в том числе, и на благотворительной основе. Чего не скажешь о деревнях. На эти цели Иркутской области выделен президентский грант. 

- Проект ОНФ «Равные возможности детям» стартовал в марте 2017 года. И основная цель этого проекта - повысить доступность бесплатного дополнительного образования независимо от мест их проживания, - говорит региональный координатор проекта ОНФ «Равные возможности детям» Анастасия Архипкина.

Благодаря президентскому гранту открыты бесплатные обучающие программы на Ольхоне. Это тренинги - «Школа молодого лидера» и кружок «Глиняная мастерская». Посещать их могут и дети, и взрослые. С ними занимаются волонтеры из разных городов страны. Проект ОНФ работает не только в отдаленных сельских районах, но и в городах. Так, в 72-й школе Иркутска начал работу класс йоги. Преподаватель - профессиональный инструктор. Школьники посещают занятия бесплатно. Общественники признаются - многие дети были удивлены тем, что за уроки не нужно платить. В Братске открылся кружок патриотического воспитания молодёжи.

Не остался в стороне и наш город. С 19 октября в Усолье-Сибирском начинает работу бесплатная арт-студия для детей. Её особенность в том, что занятия смогут посещать школьники с ограниченными возможностями. ОНФ организовывает курсы по всему Прибайкалью. Специалисты выясняют предпочтения населения, разыскивают волонтеров, подбирают площадки для занятий. Присоединиться к нужному делу может каждый.
Ольга КОРОЛЁВА по материалам пресс-службы ОНФ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика