Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутске ощенилась «мертвая» «стерилизованная» собака

В Иркутске ощенилась «мертвая» «стерилизованная» собака

11-10-2017, 10:44
Автор: nautilus
Просмотров: 1 129
Комментариев: 0

 

В Иркутске ощенилась «мертвая» «стерилизованная» собакаБезнадзорная собака с зеленой биркой, свидетельствующей о стерилизации в условиях подрядившегося на отлов безнадзорных животных питомника «К-9», к возмущению областных ветеринаров, ощенилась в Иркутске. Как сообщает служба ветеринарии Иркутской области, неожиданно размножившееся и не имеющее признаков даже попытки стерилизации животное по документам мертво. Собака обреталась в одном из дворов на попечении общественности, поскольку ее подкармливали местные жители и работники близлежащих учреждений.


При этом по условиям заключенного в марте и уже выполненного контракта «К-9» получил за отлов и содержание означенной собаки, как и за каждую из более чем 500 ее сородичей, 2,5 тыс. рублей.

Назвав случившееся с собакой событие «беспрецедентным и вопиющим случаем», служба поставила под сомнение достоверность и других предоставленных исполнителем контракта документов. Расследованием займется комитет городского обустройства администрации Иркутска, после чего выдаст окончательное заключение по факту.

В любом случае, похоже, в деле обращения с бывшими друзьями человека в Иркутске наметился прогресс. Если раньше непонятно откуда появляющихся и туда же исчезающих четвероногих бродяжек здесь считали сотнями и даже тысячами, то сейчас возможен сугубо индивидуальный подход.

altairk.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика