Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Отопительный сезон в Усолье начался практически без сбоев

Отопительный сезон в Усолье начался практически без сбоев

28-09-2017, 13:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 426
Комментариев: 0
Отопительный сезон в Усолье начался практически без сбоевВсю прошлую неделю главной новостью в Усолье было подключение тепла. Как оно проходило, подвели итоги на планерном совещании коммунальных служб в администрации города. 

По словам председателя комитета по городскому хозяйству Николая Антонова, за субботу и воскресенье, когда все микрорайоны города были уже с теплом, не поступило ни одной жалобы от жителей. Вся социально-культурная сфера была подключена раньше всех. Однако без небольших локальных проблем все же не обошлось. Каждый год повторяется ситуация с домом № 26 по улице Интернациональной. Тепло на дом запустили, но не по всем стоякам оно пошло, что стало проблемой. Дело в том, что подвал в этом доме - не общедомовая собственность, муниципалитет продал его несколько лет назад частному предпринимателю. По словам Николая Антонова, каждый раз, когда сантехников нужно запустить в подвал, у собственника находятся разнообразные причины этого не делать. В итоге только когда обратились в прокуратуру, специалистов управляющей компании все-таки пустили в подвал, и все стояки удалось наконец подключить 26 сентября. 

Директор управляющей компании «Усольская» Евгений Кузнецов рассказал, что и на его жилом фонде случаются сложные ситуации. В домах № 16 по улице Ватутина, № 28 и 134 по Комсомольскому проспекту некоторые жители закрыли перемычки на своих радиаторах, и теплоноситель не идет по стояку. Сантехников в эти квартиры не пускают, в результате соседи мерзнут без отопления. Но эти локальные проблемы в любом случае будут решать. 
Ольга КОРОЛЁВА. 


Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика