Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усолье вошло в топ-20 городов с самым грязным воздухом

Усолье вошло в топ-20 городов с самым грязным воздухом

25-09-2017, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 481
Комментариев: 0
Усолье вошло в топ-20 городов с самым грязным воздухомМинистерство природы РФ составило список 20 городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы. «Известия» пишут, что Минприроды подготовило доклад «О состоянии и об охране окружающей среды РФ». В топ-20 городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы вошли Биробиджан, амурский Благовещенск, Братск, Зима, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Магнитогорск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов. 
 
По данным ведомства, за последние три года в РФ ухудшилась ситуация с выбросами вредных веществ в атмосферу. Так, например, в 2016 году в воздух попало свыше 31 тысячи тонн вредных примесей, что на 1,1 больше, чем в 2015 году.
В большинстве городов Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов уровень концентрации загрязняющих веществ превышает предельно допустимый. Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в Сибири - в Красноярском и Алтайском краях, Кемеровской, Иркутской и Новосибирской областях.
 
За последние годы число больных астмой в стране увеличилось на 1,5% из-за загрязнения воздуха. 
В Роспотребнадзоре отметили, что загрязнение атмосферы происходит в основном из-за отсутствия высокоэффективного газоочистного оборудования, эксплуатации устаревших технологий на промышленных предприятиях, тепловых электростанциях и бытовых котельных.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика