Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Когда начать отопительный сезон в Усолье теперь решают собственники

Когда начать отопительный сезон в Усолье теперь решают собственники

14-09-2017, 12:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 731
Комментариев: 0
Когда начать отопительный сезон в Усолье теперь решают собственникиНачало отопительного сезона в Усолье назначено на 18 сентября. Первым делом к теплу подключат детские сады, школы и медицинские учреждения. Но в этом году усольчан ждет нововведение. Они сами могут варьировать сроки пуска тепла в своих многоквартирных домах!

С сентября усольчане начнут платить за тепло по факту потребления, в соответствии с показаниями общедомовых счетчиков. И теперь собственники могут не зависеть от решения сверху, и сами назначать себе начало отопительного сезона. Ведь столько раз уже говорилось, что мы платим за отопление деньги в мае и сентябре в теплую погоду, отапливая улицу. На улице жара, окна и балконы открыты, а батареи горячие. Теперь этой проблеме можно положить конец. По словам заместителя главы администрации - председателя комитета по городскому хозяйству Николая Антонова, чтобы передвинуть сроки отопительного сезона, советы многоквартирных домов должны принять решение и его протокол принести в свою управляющую компанию. Кстати, жители уже пяти многоквартирных домов с улицы Богдана Хмельницкого обратились с таким заявлением в свою управляющую компанию «Усольская». Возможно, желающие сэкономить на тепле в сентябре еще будут. 

Кстати, предвосхищая вопросы тех, кто 18 сентября начнет возмущаться, почему в их квартирах холодные батареи, напоминаем, что теплотрасса заполняется теплоносителем постепенно в течение четырех дней. Первыми - дома в начале Комсомольского проспекта, последними, 21 сентября - дома по проспектам Ленинскому, Космонавтов и Химиков.
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика