Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье устанолвена мемориальная доска в честь ветерана ВОВ, Почетного гражданина города Василия Супрунова

В Усолье устанолвена мемориальная доска в честь ветерана ВОВ, Почетного гражданина города Василия Супрунова

5-09-2017, 14:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 671
Комментариев: 0
В Усолье устанолвена мемориальная доска в честь ветерана ВОВ, Почетного гражданина города Василия Супрунова4 сентября на жилом доме № 6 по проспекту Красных Партизан  появилась мемориальная доска, установленная в честь Почетного гражданина города Василия Яковлевича Супрунова. Он жил много лет в этом доме, теперь его имя увековечено на его стенах.

Василий Яковлевич - ветеран Великой Отечественной войны, награжден медалью «За отвагу», орденом "Славы III степени", орденом "Славы II степени", орденом «Отечественной Войны I степени» и другими. Работая аппаратчиком на Усольхимпроме, удостоен звания Ветерана труда, неоднократно награждался администрацией и профкомом предприятия, занесен в книгу почета «Химпрома». Много лет возглавлял организацию ветеранов Химпрома, в 2003 году стал Почетным гражданином г. Усолье-Сибирское. Активный, мужественный и честный человек. К сожалению, он ушел из жизни в 2011 году. В его семье бережно хранят целый архив, посвященный отцу - старые фотографии, письма, грамоты и наградные листы, вырезки из газет, каждая бумага представляет ценность для будущих поколений Супруновых. 

В мероприятии по случаю открытия мемориальной доски приняли участие дочери Василия Супрунова, Людмила и Вера, мэр города Любовь Лис, председатель Совета ветеранов Сергей Строилов, ветераны Великой Отечественной войны, друзья В. Супрунова, общественники и школьники. Было сказано немало теплых слов и спето песен военных лет. Теперь каждый житель дома № 6 по проспекту Красных Партизан будет знать, что в его доме жил такой хороший человек, а прохожие, увидев мемориальную доску, подумают, что в нашем городе чтят память своих героев.
Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика