Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Начался предварительный отбор стартап-проектов для индустриального-технопарка в Усолье-Сибирском

Начался предварительный отбор стартап-проектов для индустриального-технопарка в Усолье-Сибирском

28-08-2017, 10:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 351
Комментариев: 0

 

Начался предварительный отбор стартап-проектов для индустриального-технопарка в Усолье-СибирскомВ Иркутской области идет предварительный отбор инновационных стартап-проектов для индустриального-технопарка в Усолье-Сибирском. Проекты-победители получат финансирование в рамках развития промышленной площадки «DEGA-Иркутск».


Как сообщает пресс-служба сети индустриальных парков DEGA Development, заявки на соискание финансирования принимаются до 22 сентября. Победители конкурса будут определены в ходе очной презентации проектов в конце сентября, в которой примут участие авторы отобранных по итогам предварительного тура стартапов.


Конкурсный отбор проводится уже во второй раз. Организаторы конкурса стартапов — крупнейший девелопер индустриальных парков в России DEGA Development совместно с компанией ООО «УК «Усолье-Промтех» при поддержке Министерства экономического развития Иркутской области и Фонда поддержки предпринимательства Иркутской области. Для содействия развитию площадки «DEGA-Иркутск», партнер компании DEGA Development – швейцарский венчурный фонд, ежегодно выделяет средства в размере от 30 миллионов рублей для инвестирования в проекты, которые в дальнейшем приобретут статус резидентов и будут размещены в индустриальном технопарке в Усолье-Сибирском. Максимальная сумма отдельного гранта составляет 10 млн рублей.


– Критерием отбора, помимо инновационной и коммерческой составляющих, является принадлежность к одной из приоритетных отраслей: инженерные разработки, робототехника, виртуальная реальность, фармацевтика, биотехнологии, IT. Грант выдается в обмен на долю в собственности стартапа. Главное условие для победителей – учреждаемая компания должна стать резидентом индустриального технопарка «DEGA-Иркутск», — рассказал директор управляющей компании промышленной площадки «Усолье-Промтех» Антон Васильев.


Напомним, по итогам первого конкурса стартапов, организованного DEGA Development совместно с «Усолье-Промтех» в мае этого года, для финансирования и последующей работы были отобраны четыре стартапа. Среди них – технология роботизированной системы строительства зданий «Робот-каменщик». Инвесторы по итогам предоставления автором проекта финансовой модели планируют вложить в стартап порядка 8,5 млн. рублей.

Для участия в конкурсе необходимо прислать проект по адресу электронной почты vaa@uprom.tech в виде презентации и краткой аннотации к ней. Дополнительную информацию об участии в конкурсе и его этапах можно получить по телефону +7-950-127-63-99 у Антона Васильева.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика