Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье зарегистрированы единичные случаи энтеровирусной инфекции

В Усолье зарегистрированы единичные случаи энтеровирусной инфекции

22-08-2017, 11:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 719
Комментариев: 0
В Усолье зарегистрированы единичные случаи энтеровирусной инфекцииВсего на территории Иркутской области зарегистрировано 110 случаев энтеровирусной инфекции
 
Сезонный подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями (ЭВИ) наблюдается в Иркутской области. 110 случаев вируса выявили с начала года. Официальных случаев заболеваемости вирусом Коксаки в регионе не зарегистрировано, однако сейчас проверяют одну из жительниц Иркутска, которая недавно приехала с отдыха в Турции. Симптомы ее заболевания характерны для Коксаки: высокая температура и сыпь. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Энтеровирусными инфекциями болеют в основном дети до 17 лет. Из 110-ти случаев наибольшее число ЭВИ отмечено на территории Иркутска и района, а также Ангарска. Единичные случаи наблюдаются в Братске, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, Шелехове, Нижнеудинском, Ольхонском, Усть-Кутском районах. Источником энтеровирусной инфекции является больной человек. Период от момента заражения до начала заболевания составляет в среднем от 1 до 10 дней. Передача ЭВИ осуществляется водным, пищевым, контактно-бытовым, воздушно-капельным и пылевым путями. Заболевание чаще всего встречается в виде локальных вспышек, чаще всего в детских коллективах.
ИА IrkutskMedia.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика