Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Празднование Дня города в Усолье пройдет на трех площадках

Празднование Дня города в Усолье пройдет на трех площадках

8-08-2017, 11:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 866
Комментариев: 0
Празднование Дня города в Усолье пройдет на трех площадках До Дня города в Усолье осталось меньше недели, подготовка к празднику вышла на финишную прямую. 4 августа исполняющая обязанности главы администрации города Наталья Алтунина провела заключительный организационный комитет по подготовке и проведению 348-летия Усолья, на котором все ответственные службы еще раз обсудили все мероприятия праздничной программы, технические детали и оставшиеся организационные вопросы.
 
Напомним, 12 августа в течение дня празднование пройдет на трех площадках: утром, с 8.30 до 10.30  в Спасо-Преображенском храме (старый город) пройдет торжественная служба в честь годовщины освящения храма, в  10.30 начнется  праздничное мероприятие «Храни, Господь, мое Усолье», включающее в себя торжественное открытие фестиваля звонарей. Такой фестиваль в нашем городе пройдет впервые, в нем примут участие 10 звонарей из Усолья и Иркутска. С 11.30 до13.00 запланирован крестный ход от Спасо-Преображенского храма до Свято-Никольского храма, по ходу движения горожан сотрудники полиции будут ограничивать движение автотранспорта. Дневная программа пройдет на территории Свято-Никольского храма в Привокзальном районе. С 13 до 14 часов усольчан и гостей нашего города будут удивлять своим мастерством участники фестиваля звонарей, Молодежный парламент при думе города организует игровые поляны для детей с конкурсами, играми и призами. Кроме того, будут работать и другие тематические поляны: «Литературная поляна» и «Книговорот» - бесплатный обмен книгами: порядка 300 книг подготовила библиотека для этой акции, сами горожане также могут принести прочтенные книги и подарить библиотеке или с кем-нибудь поменяться; «Территория творчества», а также мастер-классы по прикладному искусству. В 14.00 начнется театрализованная праздничная программа «Моя семья, мой дом, моё Усолье», посвященная 100-летию службы ЗАГС, завершится она в 16 часов. Вечерняя программа с выступлением творческих коллективов города  пройдет на Комсомольской площади с 19 до 22 часов. Трамваи в День города будут ходить до 23.30.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика