Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье благоустроят 210 дворовых территорий

В Усолье благоустроят 210 дворовых территорий

7-08-2017, 09:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 674
Комментариев: 0
В Усолье благоустроят 210 дворовых территорий  В двух новых программах принимает участие Усолье-Сибирское  «Формирование городской среды» и «Парки малых городов», куратором которых выступает Всероссийская политическая партия «Единая Россия». В этом году на благоустройство дворовых территорий 24 многоквартирных домов города предусмотрено 37 миллионов рублей, Верхнего и Нижнего парков  около 25 миллионов рублей. Все проекты прошли общественные обсуждения,  объявлены электронные аукционы практически на все проекты благоустройства, чтобы успеть провести все запланированные работы до наступления холодов. 
 
 Данные программы не исчерпываются одним годом, а будут действовать до 2022 года. Администрация города занимается подготовкой документации для вхождения в программы и в последующие годы. Отдел архитектуры и градостроительства администрации города определил границы всех городских дворовых территорий  их в Усолье 210. Таким образом, предстоит провести работу по благоустройству еще 205 дворовых территорий.  Следующий этап  общественные обсуждения, на которые усольчане должны выходить с проектами благоустройства. На 4 августа в отдел благоустройства, экологии и лесопользования комитета по городскому хозяйству поступило 36 заявок. Напомним, заявки и обращения граждан по включению в программу «Формирование городской среды» принимаются в администрации города, в местном отделении партии «Единая Россия», а также на сайте http://городскаясреда38.рф/.
 
 Кроме того, проводится работа по определению границ общественных территорий, куда входят парки, скверы, бульвары, тротуары. Планируется их благоустройство по указанным программам. 
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика