Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольских родителей научили, как уберечь детей от зависимости

Усольских родителей научили, как уберечь детей от зависимости

21-07-2017, 15:09
Автор: nautilus
Просмотров: 922
Комментариев: 0

Усольских родителей научили, как уберечь детей от зависимостиВ Иркутской области 1546 человек в 2017 году прошли интерактивный тренинг, разработанный по проекту «Беспокойные сердца» Ассоциации общественных объединений «Матери против наркотиков». Как сообщила «Байкал Инфо» 20 июля президент ассоциации Валентина Червиченко, цель тренинга – повысить компетентность родителей для профилактики всех форм зависимого поведения у детей и подростков. Тренинги прошли в Усть-Илимске, Братске, Вихоревке, Тайшете, Тулуне, Куйтуне, Саянске, Зиме, Свирске, Черемхово, Усть-Ордынском, Усолье-Сибирском, Байкальске, Слюдянке, Ангарске, Шелехове, Иркутске, Балаганском и Усольском районах.

 

 

Автор интерактивного тренинга – психолог Виктория Рерке, тренинг рассчитан для родителей детей старшего дошкольного и подросткового возраста. Родителей учат всесторонне анализировать факты и явления в поведении их детей, решать семейные конфликты и организовывать внутрисемейные отношения. Причём, тренинг направлен не только на профилактику наркомании, но и компьютерной, интернет-зависимости, аддикции от рискованных видов спорта и др. В группе психологического тренинга для родителей создаётся уникальная возможность взглянуть со стороны на свой стиль воспитания; проанализировать, как отражаются на формировании личности ребёнка и семейных отношений привычное родительское поведение; получить конкретные навыки и практические методы решения проблемных ситуаций; узнать, как обыденный стиль отношений, привычные слова и действия формируют жизненный сценарий детей.

 
 
Напомним, в 2016 году АОО ИО «Матери против наркотиков» победила на президентском конкурсе социально значимых проектов, получила грант в соответствии с распоряжением президента России на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров». По окончанию проекта будут изданы методические материалы для оказания помощи родителям, они появятся на сайте www.mpn-irkutsk.ru.
 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика