Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Рухнувший самолет подняли со дна Байкала

Рухнувший самолет подняли со дна Байкала

19-07-2017, 11:58
Автор: nautilus
Просмотров: 1 760
Комментариев: 0

Рухнувший самолет подняли со дна БайкалаВоздушное судно решили поднять после того, как на Байкале обнаружили нефтяное пятно. Почти два дня рухнувший самолет лежал на дне озера. И так бы продолжал лежать, если бы не нефтяное пятно, «внезапно» появившееся на поверхности воды. Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС и сотрудники транспортной полиции подняли со дна Байкала самолет «Беркут» RA-2842G. Воздушное судно транспортировали на остров Ольхон владельцу.

 

 

На месте падения самолета нашли нефтяное пятно площадью 12 квадратных метров. Специалисты взяли пробы воды. По результатам анализов будет определен причиненный озеру ущерб. Эксперты приступили к ликвидации пятна.

 

 

Напомним, вечером 16 июля в Ольхонском районе недалеко от скалы Шаманка самолет «Беркут» RA-2842G с туристами упал в воду. Воздушное судно принадлежит частному лицу. По предварительным данным, на борту находились четыре человека (пилот, трое пассажиров).

 

 

По данному факту следователи Восточно-Сибирского управления на транспорте проводят доследственную проверку.

Фото: Пресс-служба МЧС по Иркутской области

newsbabr.com

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика