Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутске откроют веревочный парк на острове Юность

В Иркутске откроют веревочный парк на острове Юность

11-07-2017, 15:01
Автор: nautilus
Просмотров: 1 583
Комментариев: 0

В Иркутске откроют веревочный парк на острове ЮностьНа острове Юность в Иркутске заканчивается обустройство веревочного парка. Его открытие запланировано на конец июля. Об этом во время выездного совещания по вопросу благоустройства островов Юность и Конный, которое провел мэр города Дмитрий Бердников, сообщила председатель комитета городского обустройства Елена Фёдорова.

 

Благоустройство островов - это первый проект, к реализации которого приступили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

 

"Наша задача - обеспечить комфортное и безопасное пребывание иркутян и гостей города на традиционно любимом месте отдыха. При этом важно учесть интересы всех групп граждан, включая велосипедистов, мам с колясками, людей с ограниченными возможностями. Выполнить все качественно и в срок", - подчеркнул Д. Бердников.

 

По информации Е. Фёдоровой, сейчас на территории организована работа пунктов проката спортивного инвентаря и катамаранов, сети фудкортов. Производится постоянная уборка, идет подготовка к реализации основных мероприятий. В ближайшее время закончится обустройство автопарковок на 265 машиномест. До конца августа планируется оборудовать пешеходные и велосипедные дорожки с полной заменой асфальтового покрытия на площади более 11 тыс. кв. м, восстановить бордюрный камень, установить 180 скамеек, более 100 урн, 22 опоры освещения, 43 светильника, малые архитектурные формы, а также провести озеленение и формовочную обрезку деревьев. Кроме этого, будут обустроены детский автодром, два теннисных корта, скейт-парк, а также футбольные и волейбольные площадки.

 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика