Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области 10 июля обнаружили и ликвидировали один лесной пожар

В Иркутской области 10 июля обнаружили и ликвидировали один лесной пожар

11-07-2017, 15:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 538
Комментариев: 0

В Иркутской области 10 июля обнаружили и ликвидировали один лесной пожарЗа минувшие сутки, 10 июля, на землях лесного фонда в Иркутской области обнаружен и ликвидирован один лесной пожар в Иркутском районе на площади 0,8 га. Огонь перешел на лесной фонд с земель иных назначений. В локализации и ликвидации пожара было задействовано 6 сотрудников пожарно-химической станции и 2 единицы техники. На утро 11 июля на землях лесного фонда в Иркутской области не зафиксировано ни одного лесного пожара. На территории ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» зарегистрирован один действующий пожар на площади 90 га и один локализованный на 1000 га леса. В их тушении задействовано 63 человека. В зоне постоянного космического наблюдения лесных пожаров нет.

 

Инспекторами лесной охраны с начала года выявлено 849 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, наложено 874 штрафа по статье 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях на общую сумму 11277,5 тыс. рублей. Инспекторами государственного пожарного надзора за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств с 15 марта оштрафовано 5 юридических и 25 должностных лиц, а также 630 граждан на общую сумму 2 178 тыс. рублей, возбуждено 322 административных расследования.

 

По данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства, сегодня IV класс пожарной опасности в лесах прогнозируется в Качугском и Эхирит-Булагатском районах. III класс пожарной опасности прогнозируется в Аларском, Баяндаевском, Боханском, Жигаловском, Иркутском, Нукутском, Ольхонском, Осинском районах.

Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика