Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области 75 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Иркутской области 75 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

5-07-2017, 16:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 705
Комментариев: 0
В Иркутской области 75 выпускников сдали ЕГЭ на 100 балловВ Иркутской области подведены предварительные итоги основного периода ЕГЭ. Обществознание стало самым популярным предметом по выбору: его сдавали почти половина выпускников школ. При этом более 20% экзаменуемых не преодолели минимальный порог при сдаче экзамена по этому предмету. Вместе с обществознанием в перечень популярных дополнительных предметов попали физика, история, биология и химия. Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов.

По информации регионального министерства образования, всего в текущем году ЕГЭ сдавали почти 14 тыс. человек, из них чуть более 12,5 тыс. - выпускники текущего года.

Предварительные итоги основного периода сдачи ЕГЭ в Иркутской области уже подведены, достигнуто 75 100-бальных результатов. Четыре выпускника (один из Братска, трое из Иркутска) получили 100 баллов по двум предметам: Михаил Блудов из иркутского лицея № 2 - по профильной математике и информатике; Анна Лисицына из лице-интерната № 1 Иркутск - по профильной математике и информатике, Тимур Кинжаев из братского лицея № 2 - по профильной математике и физике, Екатерина Трошкова, выпускница лицея № 2 Иркутска - по информатике и русскому языку.

Как сообщил заместитель министра, шесть человек достигли 100-бального показателя по информатике; семь человек - по профильной математике; один - по физике; один - по литературе; один - по химии и 59 человек - по русскому языку.

Всего в Иркутской области в этом году работало 88 пунктов проведения экзаменов. Из них 77 пунктов размещались на базе образовательных организаций, два пункта были организованы в местах лишения свободы, девять - на дому.

В 90% пунктов сдачи ЕГЭ было организовано онлайн видеонаблюдение. Кроме того, в пунктах сдачи ЕГЭ за порядком следили почти 400 общественных наблюдателей. 
 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика