Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Братске создадут скульптуры героев советских мультфильмов

В Братске создадут скульптуры героев советских мультфильмов

3-07-2017, 19:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 839
Комментариев: 0
В Братске создадут скульптуры героев советских мультфильмовСоздать скульптуры героев советских мультфильмов планируют в Братске в рамках межрегионального фестиваля бетонной скульптуры. Мероприятие стартует с 1 июля и закончится 15 июля, в праздник Дня металлурга. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Тема фестиваля - «Любимые герои мультфильмов». Скульпторы будут создавать фигуры героев по мотивам мультфильмов «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Ну, погоди», «Малыш и Карлсон», «Винни Пух», «Конек-горбунок» и многих других советских мультфильмов.

По словам Сергея Серебренникова, в прошлом году в Братске появилась традиция проведения фестивалей скульптур, тогда прошел фестиваль деревянных фигур и было решено провести фестиваль бетонной скульптуры.

Его участниками станут 25 мастеров из Иркутска, Ангарска, Тельмы, Усолье-Сибирского, Нижнего Тагила, Свирска, Екатеринбурга, Перми, Омска и Братска. Жюри возглавит организатор международного конкурса «Волшебный лед Сибири» Александр Зайцев. Материал для изготовления скульптур будет поставляться Братским алюминиевым заводом. В итоге должно получиться не менее пятнадцати работ. Процесс их создания можно будет наблюдать на открытой площадке в Парке металлургов. Готовые бетонные фигуры мультяшных героев останутся в Парке металлургов и украсят его территорию.

Победители будут определены во время закрытия фестиваля, которое состоится в Парке металлургов. За первое место будет присужден денежный приз в размере 120 тыс. руб., за второе место - 90 тыс. руб. и за третье - 70 тыс.

Организуют фестиваль администрация города и компания РУСАЛ.
 
Сибирские новости
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика