Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пожары и жара не покидают Сибирь

Пожары и жара не покидают Сибирь

30-06-2017, 08:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 450
Комментариев: 0

 

 

Пожары и жара не покидают СибирьЗаканчивается только первый летний месяц, а сибирские леса уже успели настрадаться от пожаров и продолжают гореть до сих пор.

 

На 28-е июня наиболее сложная обстановка наблюдалась в 5 районах Сибири. Среди них есть Красноярский край, Иркутская область, Республика Бурятия и Забайкальский края.

 

Ликвидации пожаров мешает аномально жаркая погода, безответственность людей и действие огня в труднодоступных местах.

По сообщению пресс-службы ФБУ "Авиалесоохрана", по ситуации на 28 июня проводились и продолжают проводиться работы по тушению 182 пожаров на площади около 70 тысяч га. Из них 169 пожаров действуют в труднодоступных, в том числе горных районах.

 

К тушению всё больше подключают самолёты и вертолеты, арендованные региональными базами авиационной охраны лесов у местных авиакомпаний, и авиации МЧС России.

"С помощью авиации проводится мониторинг, переброска парашютистов-десантников по кромке пожаров и на вновь возникающие пожары. Для тушения лесных пожаров, представляющих потенциальную угрозу населенным пунктам, задействована авиация МЧС России", - сообщает пресс-служба "Авиалесоохраны".

 

При этом отмечается, что в ближайшие дни значительных осадков и ослабление жары не ожидается.

МЧС по Иркутской области передаёт, что с 29 июня по 1 июля во всех районах региона ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. 29 июня местами по области ожидаются ливни, грозы, усиление северо-западного ветра при грозах до 17 м/с.

 

© NewsBabr.com

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика