Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Очередной полигон для отходов построят в Иркутской области

Очередной полигон для отходов построят в Иркутской области

28-06-2017, 16:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 641
Комментариев: 0

 

 

Очередной полигон для отходов построят в Иркутской областиВместо одного мусороперерабатывающего завода в Иркутской области появится новый полигон твёрдых бытовых отходов (ТБО).

Он будет построен в Черемховском районе в 1,5 км от рабочего посёлка Михайловка на участке отработанного карьера Трошковского месторождения глин.

 

 Администрация Черемховского района Иркутской области объявила аукцион на строительство полигона на сайте госзакупок. Цена контракты — 57,49 миллиона рублей. Из них 38,2 миллиона — федеральный бюджет, 17,7 миллиона — областной и 1,6 миллиона — местный. Шаг аукциона составляет от 0,5 до 5% начальной цены контракта.

Аукцион запланирован на 24-е июля, а полигон должен быть построен до 1 декабря 2017 года.

К слову, к ТБО в основном относятся обычные бытовые отходы: картон, бумага, металл, текстиль, пластик, органические отходы, резина, стекло, кожа, дерево.

Все они подлежат процессу переработки или утилизации. Большинство из них после переработки можно использовать вторично. Однако для нашего правительства этот процесс кажется слишком сложным. Проще построить полигон и сбросить всю в кучу, чтобы это веками загрязняло воздух, почву и воду.

© NewsBabr.com

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика