Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усолье может остаться без холодного водоснабжения

Усолье может остаться без холодного водоснабжения

9-06-2017, 10:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 514
Комментариев: 0
Усолье может остаться без холодного водоснабжения5 июня на расширенном планерном совещании в администрации города директор ООО «АкваСервис» Николай Нагих сообщил, что уже четвертую неделю водозабор «Белая» работает на одном электрическом вводе.
 
Как пояснил Н.Нагих, кабель вышел из строя, чтобы починить его, требуются серьезные финансовые вложения, которые мог бы взять на себя городской бюджет. В случае, если на оставшемся единственном рабочем кабеле, питающим водозабор, случится авария, будет полностью прекращено водоснабжение города, остановится ТЭЦ...
- В настоящее время мы ждем ответа от антимонопольного комитета, - ответил глава администрации города Олег Жилкин. - Кабель должен официально быть признан бесхозяйным, и пока он не будет передан в собственность муниципалитета, администрация города не имеет права потратить на его восстановление ни копейки, это будет признано нецелевым расходованием средств. Но в любом случае, работает комиссия, будем искать выход из ситуации, как вариант - покупка дизеля для автономного обеспечения водозабора «Белая» электроснабжением. Эту трату может взять на себя и предприятие.
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика