Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Обычное лето с жарой и дождями прогнозируют в Иркутской области синоптики

Обычное лето с жарой и дождями прогнозируют в Иркутской области синоптики

2-06-2017, 09:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 299
Комментариев: 0

Обычное лето с жарой и дождями прогнозируют в Иркутской области синоптикиПрогноз погоды на июнь от Иркутскгидромета опубликован 1 июня 2017 года в газете «СМ Номер один». Как сообщают синоптики, первый месяц лета ожидается близким к средним многолетним значениям. В северных районах местами на 1-2 градуса выше нормы.

По словам начальника отдела метеорологических прогнозов Иркутского гидрометцентра Юлии Яньковой, преобладающая температура ночью в западных и южных районах ожидается 6-11 градусов, но не исключается в отдельные ночи и понижение до нулевой отметки. В конце месяца температура повысится до 9-14 градусов. В северных и верхнеленских районах преобладающий фон будет 3-8 градусов, но в отдельные ночи возможно понижение до отрицательных значений. Днём температура воздуха в регионе будет колебаться от 18-23 до 24-29 градусов. Что касается осадков, то в июне их будет в два раза больше, чем в мае: в пределах от 40 до 70 мм.

На июль у синоптиков имеются предварительные данные. Среднемесячная температура воздуха ожидается 16-18 градусов. В ночные часы она будет колебаться от 8 до 15 градусов, и в отдельные ночи, так как июль самый теплый месяц на территории, температура воздуха будет повышаться до 17-20 градусов. Днем преобладающий фон составит 22-28 градусов, в отдельные дни - 30-31.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика