Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье началась приемка летних лагерей

В Усолье началась приемка летних лагерей

23-05-2017, 15:27
Автор: nautilus
Просмотров: 2 072
Комментариев: 0
В Усолье началась приемка летних лагерей В Усолье-Сибирском началась приемка лагерей в рамках организации отдыха, оздоровления и занятости детей  в летнее каникулярное время. На территории города будут работать оздоровительный лагерь санатория «Усолье» - с 20 мая по 21 августа он примет 600 человек, 12 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ  данной формой оздоровления и отдыха будут охвачены 950 юных усольчан. 
 
 Первым процедуру приемки прошел лагерь санатория «Усолье», члены приемочной комиссии работали в течение нескольких дней  проверяли, как подготовлены помещения для приема и организации питания детей, в каком состоянии территория лагеря, документация, также проводилась проверка пожарной безопасности. Сотрудники лагеря оперативно устраняли выявленные замечания, и акт о готовности лагеря к приему детей был подписан всеми членами комиссии. При этом председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города  начальник управления по социально-экономическим вопросам Наталья Алтунина подчеркнула, что в течение всего периода работы лагеря члены комиссии будут регулярно его посещать, смотреть как организован отдых и оздоровление несовершеннолетних. 
 
 Приемка «дневных» лагерей на базе школ начнется с 23 мая. Школьники будут здесь отдыхать со 2 по 23 июня, в каждом учреждении разработана интересная программ  скучать  детям будет некогда. 
 
 - Администрация города уделяет большое внимание вопросам организации летней оздоровительной кампании, на организацию отдыха и занятости детей в каникулярной время в этом году в местном бюджете предусмотрено 2,8 миллиона рублей. В течение трех сезонов будет работать спортивно-оздоровительный лагерь «Смена», мы организуем занятость подростков в составе экологического  и трудовых отрядов  дети будут заняты и получат денежное вознаграждение за работу, кроме того, летом в городе регулярно будут проводиться  для детей игры, соревнования, праздники во дворах,  - рассказала Наталья Алтунина.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика