Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » ТЕХНОПАРК В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ МОЖЕТ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ РОБОТА-КАМЕНЩИКА

ТЕХНОПАРК В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ МОЖЕТ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ РОБОТА-КАМЕНЩИКА

22-05-2017, 09:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 572
Комментариев: 0

ТЕХНОПАРК В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ МОЖЕТ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ РОБОТА-КАМЕНЩИКАИндустриальный технопарк " дега- Иркутск" в Усолье- Сибирском заинтересовался проектом инженеров из Иркутского технического университета (ИрНИТУ) по созданию робота-каменщика. Как сообщил сегодня ТАСС директор технопарка Антон Васильев, робот сможет быстро возводить дома из экологически чистого кирпича.

«Нас заинтересовал робот-каменщик, которого создают в Иркутском техническом университете. Это робот, который быстро возводит дома из экологически чистого кирпича, наподобие силикатного. Он пока в стадии разработки, но нам очень понравился. Конструкция выглядит сверху, как паук — это высокая платформа и направляющие, по которым подается кирпич», — сказал Васильев.

По его словам, проектом занимается специалист из компании — первого российского создателя строительного 3 д- принтера из Иркутска. Разработка была представлена экспертам " дега- Иркутск" в рамках грантового конкурса швейцарского венчурного фонда и может претендовать на финансирование до 10 млн рублей.
Директор технопарка отметил и другие проекты иркутских инженеров. «Возможно, мы поддержим проект арт-видеоигр в режиме виртуальной реальности и агрегатор страхования, разработанный в Усолье-Сибирском. Если раньше нельзя было выписывать полисы онлайн, то сейчас это стало возможным, и разработчик создал универсальный агрегатор для страхования автомобиля, жизни, здоровья и т. д.», — добавил Васильев.

Индустриальный парк " дега- Иркутск" создан УК «Усолье-Промтех» и швейцарским венчурным фондом.

flashsiberia.com

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика