Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Боевая «Катюша» у мемориала памяти имени генерала Ватутина

Боевая «Катюша» у мемориала памяти имени генерала Ватутина

4-05-2017, 12:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 986
Комментариев: 0
Боевая «Катюша» у мемориала памяти имени генерала Ватутина Комиссия по городской топонимике и увековечению известных в Усолье людей согласовала установку боевой машины «Катюша» (БМ-13) у памятника имени генерала армии Н.Ватутина. Накануне празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с такой инициативой вышло УГОО ООД «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА)». 
 
- Установка макета «Катюши» направлена на увековечение памяти о подвигах воинов Советской армии в годы Великой Отечественной войны, - пояснил представитель движения Виктор Сиротюк. 
Так Усолье станет первым городом Приангарья, в котором появится легендарная «Катюша», что важно не только для ветеранов, но и для патриотического воспитания подрастающего поколения. Члены комиссии, в составе которой Почетные граждане города, депутаты городской Думы, краеведы, архитекторы, специалисты городской администрации, единогласно поддержали установку «Катюши». Эту инициативу в ближайшее время рассмотрят на своем заседании и депутаты городской Думы. 
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика