Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Оператор телекомпании «Усолье» Алексей Першин - лучший в области!

Оператор телекомпании «Усолье» Алексей Першин - лучший в области!

3-05-2017, 14:52
Автор: nautilus
Просмотров: 1 326
Комментариев: 0
Оператор телекомпании «Усолье» Алексей Першин - лучший в области!Итоги журналистских конкурсов им. Ярослава Гашека и «Золотая Запятая» подведены в Иркутске. Победителей наградили в рамках медиафорума «Иркутский меридиан», который прошел в Иркутске 27-28 апреля. Пожалуй, главная для усольчан новость с этого мероприятия, что лучшим оператором Иркутской области признан Алексей Першин, оператор телекомпании «Усолье». Диплом, серебряную медаль с изображением Ярослава Гашека и денежную премию он получил за съемку и монтаж программы про Холмушино из цикла «Чудеса рядом».  
 
Организаторами медиафорума выступили Ассоциация муниципальных образований Иркутской области, администрация Иркутска и Региональная общественная организация «Иркутское отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России». На конкурс «Золотая запятая» было подано 40 редакционных проектов, в конкурсе им. Ярослава Гашека приняли участие более 70 журналистов Иркутской области. 
 
В рамках медиафорума «Иркутский меридиан» прошли интереснейшие мастер-классы для журналистов, которые провели столичные мэтры и коллеги из других регионов России. Главными приглашенными звездами стали ведущий Первого канала Антон Привольнов и актриса, теле- и радиоведущая Яна Поплавская. Антон Привольнов оказался очень коммуникабельным человеком и интереснейшим собеседником, рассказал, как строится работа программы «Доброе утро» и его рубрики «Контрольная закупка». Для региональных журналистов было удивительно узнать, что только в работе одной рубрики, хоть и такой популярной, задействовано до 50 работников ТВ, а за одну ночь они снимают по 12 выпусков. Да, да, как выяснилось, «Контрольную закупку» снимают именно по ночам на рынках и в крупных магазинах Москвы, так удобнее и для телевизионщиков, и для покупателей. Тех, кто пробует продукцию, набирают заранее, они получают гонорар по 800 рублей за съемочную ночь. При этом, важно знать, что все по-настоящему, на вкусовые предпочтения народных экспертов никто не влияет, «Контрольная закупка» на самом деле не поддерживает интересы рекламодателей.  Яна Поплавская провела для участников медиафорума мастер-класс «Искусство брать интервью, и как правильно работать в прямом эфире». Перед аудиторией она раскрылась не только в своем привычном амплуа известной актрисы, но и как тонкий, хорошо подмечающий нюансы интервьюер, для которого очень важно не унизить или обидеть собеседника ради рейтинга, а как можно лучше раскрыть все грани его личности.   
 
В общем, участие в прошедшем медиафоруме стало не только интересным, но и очень приятным для журналистов ООО «ИнфоЦентр», прежде всего, потому, что удалось порадоваться за успех нашего коллеги Алексея Першина. Подробно о том, как он стал профессионалом своего нелегкого дела, и его жизни «за кадром» - в ближайших номерах «Городской газеты».
Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика