Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 12 усольчан принял на работу третий резидент ТОРа

12 усольчан принял на работу третий резидент ТОРа

27-04-2017, 13:21
Автор: nautilus
Просмотров: 1 825
Комментариев: 0

 

12 усольчан принял на работу третий резидент ТОРаВ середине февраля наша газета рассказала о третьем резиденте территории опережающего социально-экономического развития Усолья-Сибирского – ООО «Усольмаш». В планах нового предприятия с таким знакомым названием – реализация проекта по созданию участка синтеза высокоэффективных эластомеров и организации производства флотационных машин и другого обогатительного оборудования с повышенной защищенностью.

 

 

В интервью коммерческий директор ООО «Усольмаш» Екатерина Михайловарассказала, что проект предусматривает создание 20 рабочих мест и 5,8 миллиона рублей инвестиционных вложений. Необходимое оборудование будет закуплено и установлено в арендованном цехе, где есть все требующиеся коммуникации. Предполагалось, что подготовительные работы и выпуск первой продукции пройдут в течение первого квартала 2017 года. Сейчас заканчивается первый месяц второго квартала. Как же обстоят дела у предприятия-резидента? Удалось ли уложиться в назначенные сроки и запустить производство?

- С 1 марта мы официально включены в список резидентов ТОСЭР, сейчас готовим отчет о работе для Министерства экономического развития региона,- сообщила по телефону Е.Михайлова. – Недавно подписали договор с поставщиками оборудования. Предприятие выполнило и отгрузило два заказа – пока на арендованном оборудовании ОАО «ПО «Усольмаш» создано 12 рабочих мест. Этого количества специалистов сейчас нам хватает, позже, когда понадобится, пригласим еще. Работаем над следующими заказами, есть предварительная договоренность с горно-обогатительным комбинатом «Полюс» и его подразделениями. До конца апреля планируем оплатить, завезти и смонтировать собственное оборудование. Собственных доходов у предприятия еще нет, поэтому основная задача – изыскать деньги на покупку оборудования.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика