Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На ВСЖД началась эксплуатация грузовых поездов весом 12600 тонн

На ВСЖД началась эксплуатация грузовых поездов весом 12600 тонн

19-04-2017, 10:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 932
Комментариев: 0
На ВСЖД началась эксплуатация грузовых поездов весом 12600 тонн10 апреля на Восточно-Сибирской железной дороге началась эксплуатация грузовых поездов весом 12600 тонн. Сдвоенные составы по участкам Тайшет  Иркутск и Слюдянка  Новоильинский ведут модернизированные электровозы серии ВЛ.
 
- На сегодняшний день проведено 22 таких поезда, они были сформированы на станциях Нижнеудинск, Зима и Улан-Удэ. Первые поездки показали, что инфраструктура железной дороги готова к поездам такого веса, - отмечает начальник Восточно-Сибирской дирекции тяги Евгений Ларин.  Система электроснабжения обеспечивает необходимые тяговые параметры, устройства инфраструктуры, в том числе и состояние пути, удовлетворяет нормам.
Вождение грузовых поездов весом 12600 тонн позволит улучшить качественные показатели эксплуатации: средний вес поезда и производительность локомотива, а также высвободит часть рабочего парка локомотивов. Экономический эффект от данного мероприятия составит 23 млн рублей в год.
В Восточно-Сибирской дирекции тяги организована постоянная работа по обучению и последующей обкатке машинистов локомотивов для вождения подобного рода грузовых поездов. На сегодняшний день 400 человек в эксплуатационных локомотивных депо ВСЖД уже обучены и имеют право водить соединенные поезда, в том числе весом 12600 тонн.
ИА «Байкал24».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика