Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Компенсации за сожженных свиней начали выплачивать в Иркутской области

Компенсации за сожженных свиней начали выплачивать в Иркутской области

14-04-2017, 11:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 230
Комментариев: 0

 Служба ветеринарии Иркутской области начала выплату компенсаций владельцам животных, изъятых при ликвидации очага африканской чумы свиней в Хомутовском муниципальном образовании Иркутского района. Как сообщает 13 апреля 2017 года пресс-служба правительства региона, общая сумма компенсации из резервного фонда области составит свыше 12 млн рублей. Средства поступают на личные счета 277 владельцев ЛПХ, у которых было изъято 1313 свиней.

Напомним, очаг вирусного заболевания был зарегистрирован в одном из личных подсобных хозяйств в деревне Куда. В связи с этим в Иркутском районе 25 марта ввели режим ЧС. Единственная мера борьбы с вирусным заболеванием - полное уничтожение поголовья этих животных в очаге инфекции. В ходе процесса отчуждения свиней комиссия составляла акты с данными владельцев и весом изъятых животных для дальнейшей выплаты компенсации. Определена среднерыночная стоимость свинины в живом весе - 152 рубля 95 копеек за 1 кг.

Как отметил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Борис Балыбердин, для граждан, которые не сумели предоставить личные данные на выплату компенсации и только сейчас занимаются оформлением документов, перечисление средств будет производиться позже.

Борис Балыбердин также сообщил, что с организациями, которые поставляют в регион свиноводческую продукцию, ведомство заключает соглашения о проведении бесплатного мониторинга на АЧС. После получения отрицательных результатов выдается разрешение на реализацию продукции на территории области.  

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика