Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье учат быть взрослым

В Усолье учат быть взрослым

12-04-2017, 15:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 774
Комментариев: 0
В Усолье учат быть взрослымВ рамках круглого стола «Развитие системы постинтернатного сопровождения и социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» награждены победители областного конкурса проектов постинтернатного сопровождения. Конкурс проводился региональными министерствами образования и социального развития для выявления лучших практик и обмен опытом среди учреждений.
 
Круглый стол проводился с участием заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяны Плетан, заместителя министра регионального министерства образования Максима Парфенова, советника аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Фатцаевой и представителей различных организаций, заинтересованных в развитии сопровождения детей.
 
- Зачастую, находясь в учреждении, дети не представляют, с чем они могут столкнуться в реальности. В области сегодня идет активная работа с различными фондами по привлечению дополнительных финансовых средств на осуществление проектов по постинтернатному сопровождению, потому что эту проблему, к сожалению, невозможно решить только с привлечением средств областного бюджета, - подчеркнула Татьяна Плетан.
Отмечены наградой и усольчане: в номинации «Лучшие методические материалы, разработки социальной адаптации и (или) постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Усольскому центру помощи детям присуждено второе место за игру-самоанализ «Учусь быть взрослым». Первой стала методическая разработка «Университет молодой мамы» СРЦ города Иркутска, второе место присуждено, третье место заняла коррекционная школа-интернат №1 города Ангарска за деловую игру «Стиль здорового образа жизни».
По материалам пресс-службы Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика