Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Информация о состоянии "хрущевок" в Иркутской области будет актуализирована к концу апреля

Информация о состоянии "хрущевок" в Иркутской области будет актуализирована к концу апреля

10-04-2017, 10:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 500
Комментариев: 0
Информация о состоянии "хрущевок" в Иркутской области будет актуализирована к концу апреляРешение проблемы домов 1-335 серии обсудили на совещании по вопросам развития строительной отрасли Иркутской области.

Для решения вопроса с жилищным фондом серии 1-335 необходима объективная информация о техническом состоянии домов. Ее планируется получить в конце апреля. Дома этой серии не отвечают требованиям сейсмостойкости и энергоэффективности, но не являются аварийными. В связи с большим количеством данных домов, а также для определения приоритетности будет произведено ранжирование по трем категориям: «капитальный ремонт», «сейсмоусиление», «снос». На территории Иркутской области более 1000 домов этой серии.

Ранее проблему "хрущевок" поднял вице-мэр Иркутска Иван Носков. Он предложил депутатам Думы Иркутска совместно обратиться к правительству Иркутской области с просьбой найти финансирование на ликвидацию домов 335-й серии. Городу с объемом финансирования, который необходим для решения вопроса, самостоятельно не справиться. При этом в Иркутске планируется создать единую информационную базу о состоянии домов 335-й серии. С таком подходом согласился руководитель фонда капремонта Иркутской области Денис Быков: «Давайте будем выносить этот вопрос и принимать решение об исключении этих домов из плана капремонта».

Напомним, заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис в начале декабря 2016 года во время его визита в область дал поручение правительству Иркутской области заняться проблемой домов 335-й серии, возможно, создать отдельную программу.

Здания серии 1-335 - наиболее часто встречающаяся по всему бывшему СССР серия панельных пятиэтажных жилых домов. В Иркутской области насчитывается более 2 млн кв. м жилья этой серии, дома были построены с 1959 по 1971 годы. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика