Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усолье споёт песни Победы

Усолье споёт песни Победы

6-04-2017, 13:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 901
Комментариев: 0
Усолье споёт песни ПобедыВ этом году на праздновании 9 Мая организаторы впервые проведут для усольчан общегородскую акцию «Усолье поет песни Победы». Принять в ней участие сможет любой желающий. 
 
По словам начальника отдела культуры городской администрации Натальи Гусевой, в этом году праздничное шествие завершится на Комсомольской площади, где сначала пришедших в колонне людей поприветствуют со сцены мэр города, глава администрации и представители депутатского корпуса, после чего сразу же начнется акция. 
 
- На сцене солисты будут петь фронтовые песни, которые мы предлагаем подхватить всем зрителям, - сообщает подробности Н.Гусева. - Возле сцены будут в течение праздника сменять друг друга наши хоры - «Усольчане», имени Олега Чугуевского, «Русская душа», хор ветеранов муниципального Дворца культуры, они, конечно, тоже будут петь песни Победы вместе с солистами, так что подхватить любимые мелодии будет совсем нетрудно. Надеемся, что наша акция придется по душе жителям города и, главное - они с удовольствием примут в ней участие. 
Можно не сомневаться, что с такой вокальной поддержкой спеть, действительно, легко даже тем, у кого нет, как говорится, ни слуха, ни голоса. К тому же аккомпанировать массовому исполнению будет оркестр эстрадной музыки муниципального Дворца культуры, в Иркутске для него уже пишется партитура. 
 
Вообще подготовка к масштабному мероприятию ведется активно, руководитель народного коллектива «Аист» муниципального Дворца культуры Елена Кулик практически ежедневно проводит репетиции с хорами и солистами. Исполнять они будут самые любимые и пронзительные, знакомые каждому россиянину фронтовые песни - «Прощание славянки», «Темная ночь», «На безымянной высоте», «Смуглянка», «Эх, путь-дорожка фронтовая»,  «Катюша», «День Победы» и другие, всего песен будет 18. Кстати, их тексты, для тех, кто хочет прийти на Комсомольскую площадь максимально подготовленным, размещены на официальном сайте администрации города в разделе «Культура».
 Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика