Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Электронную «Книгу памяти» о ветеранах ВОВ создадут в Усолье

Электронную «Книгу памяти» о ветеранах ВОВ создадут в Усолье

4-04-2017, 16:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 602
Комментариев: 0
Электронную «Книгу памяти» о ветеранах ВОВ создадут в УсольеЭлектронную «Книгу памяти» о героях, участниках и ветеранах Великой Отечественной войны создают в Усольском районе. Как 4 апреля 2017 года «Байкал Инфо» рассказала начальник отдела культуры администрации Усолья-Сибирского Наталья Гусева, в апреле на сайте Усольского историко-краеведческого музея появится специальная вкладка, на которой будут размещены истории ветеранов, воспоминания детей войны, проживающих в районе, а также фронтовые письма, фотографии и документы. Эта вкладка и будет представлять собой «Книгу памяти».

«На сайте будут публиковаться истории, которые нам будут присылать усольчане  рассказы и воспоминания о своих родственниках, участвовавших в войне»,  рассказала Наталья Гусева. По ее словам, прислать историю может любой желающий на почту музея: usolymuseum@mail.ru. «Специалисты музея получат информацию, затем обработают ее, приведут к единому формату и выставят на сайт «Книги памяти»,  сообщила начальник отдела культуры.  Мы решили сделать эту акцию бессрочной, то есть прислать историю можно в любое время».

Посетители сайта смогут не только посмотреть фотографии и документы, оставшиеся с войны, но также задать вопрос сотрудникам музея в комментариях. «Первая электронная «Книга памяти» была создана для всех жителей Иркутской области. Но усольчане не очень активно участвовали в публикации историй. Тогда мы решили сделать местную «Книгу памяти», надеясь, что это поможет людям начать больше говорить о ветеранах»,  рассказала Наталья Гусева.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика