Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Капитальный ремонт домов в Усолье под общественным контролем

Капитальный ремонт домов в Усолье под общественным контролем

31-03-2017, 11:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 544
Комментариев: 0
Капитальный ремонт домов в Усолье под общественным контролемВ Усолье уже идет капитальный ремонт девяти домов, который теперь контролируют не только жители, управляющие компании и городское управление капитального строительства, но и группа общественного контроля в сфере ЖКХ, потребительского рынка и услуг. 
 
Руководит группой по-прежнему Дмитрий Сухарев, помогают ему общественные контролеры Л.Гафарова, Г.Лопатина, Е.Писарева, А.Смолина и Н.Гетманцева. Усольские активисты работают от областной иркутской организации «Ассоциация по защите прав потребителей, малого и среднего бизнеса». Ее руководитель Анна Дюкарова уже приезжала в Усолье, сама ходила по крышам и чердакам, которые в рамках капитального ремонта ремонтирует выигравший тендер подрядчик ООО «Востоктяжстрой». Проверяющая придирчиво все осмотрела и осталась довольна. Усольская группа общественного контроля готова помочь усольчанам в возникающих у них проблемах в сфере ЖКХ и потребительского рынка, для этого ведется прием каждую четвертую пятницу месяца в кабинете № 15 городской администрации в 18.00. 
 
Кстати, в Усолье уже есть прецедент, на который общественникам стоит обратить пристальное внимание: Дом ветеранов на улице Молотовой. Недавно иркутская организация выиграла тендер на ремонт кровли всех трех зданий по этому адресу. Подрядчик довольно странно начал работу - кровлю разобрали полностью, причем, как выяснил заместитель главы администрации - председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов, материал нового покрытия еще даже не закуплен. С таким подходом в случае осадков, которые могут пойти в любую минуту, весь Дом ветеранов затопит до самого подвала. Как может развиваться эта ситуация, мы уже наблюдали в прошлом году на примере усольской коррекционной школы. Нерадивый подрядчик также снял крышу, пошли затяжные дожди, все здание залило, ремонт в итоге закончили в январе 2017 года. Нашим ветеранам такие потрясения совершенно ни к чему. Николай Антонов распорядился найти хотя бы тент, чтобы избежать этих неприятностей.
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика