Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Иркутская агломерация получит на развитие дорог 6 млрд рублей

Иркутская агломерация получит на развитие дорог 6 млрд рублей

17-03-2017, 15:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 841
Комментариев: 0
Иркутская агломерация получит на развитие дорог 6 млрд рублейРезультатом должно стать приведение в нормативное состояние более 60% дорог к 2025 году. Более 6 млрд рублей будет направлено на ремонт и строительство автодорог в Иркутской агломерации, сообщил губернатор региона Сергей Левченко.
 
"В рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" с 2017 года в Приангарье стартует реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации. Программа рассчитана до 2025 года, за это время области из федерального бюджета планируется выделить более 6 млрд рублей", - сказал Левченко во время послания Заксобранию региона.
Он отметил, что результатом должно стать приведение в нормативное состояние более 60% дорог Иркутской агломерации и устранение 30 наиболее аварийно-опасных участков. "Министерству строительства и дорожного хозяйства поручаю взять этот вопрос на особый контроль", - добавил он.
Иркутская агломерация расположена на юге Иркутской области вдоль Транссибирской магистрали. Возникла в советские годы в результате формирования тесных связей между Иркутском и городами-спутниками - Шелехов, Ангарск, Усолье-Сибирское и Черемхово. Основная часть населения агломерации сконцентрирована в двух крупнейших городах - Иркутске и Ангарске (821,7 тыс. из 1,1 млн человек).
ИА «ТАСС».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика