Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На ремонт стадиона «Химик» добавят средства из бюджета Иркутской области – Олег Кузнецов

На ремонт стадиона «Химик» добавят средства из бюджета Иркутской области – Олег Кузнецов

7-03-2017, 16:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 424
Комментариев: 0

На ремонт стадиона «Химик» добавят средства из бюджета Иркутской области – Олег КузнецовСредства на продолжение капремонта спортивного комплекса «Химик» в Усолье-Сибирском будут предусмотрены в бюджете Иркутской области на сессии Законодательного собрания в марте 2017 года при корректировке главного финансового документа региона. Об этом рассказал депутат ЗС Олег Кузнецов на встрече с депутатами фракции ЛДПР думы Усолья-Сибирского.

«Я получил ответ от заместителя председателя правительства Валентины Вобликовой и министра спорта Иркутской области Ильи Резника, в котором говорится о выделении на завершение капитального ремонта стадиона 94 млн 517 тысяч рублей, из которых почти 90 млн – из областного бюджета и 4 млн 725 тысяч – из местного», - рассказал Олег Кузнецов.

По мнению депутатов городской думы, Усолью-Сибирскому необходимо максимально увеличить участие в подобных государственных программах. Кроме того, депутаты высказали общую позицию о том, что областному правительству необходимо усилить работу с предпринимательским сообществом по реализации проектов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Усолье-Сибирском.

Немаловажной темой на встрече стала многолетняя и до сих пор нерешенная проблема демеркуризации ртутных отходов на некогда градообразующем усольском предприятии «Химпром». «Проблема демеркуризации – задача государственного уровня! 2017 год указом президента объявлен Годом экологии», – напомнил Олег Кузнецов. Было принято решение обратиться к депутату Государственной думы от ЛДПР Андрею Луговому с просьбой помочь ускорить начало работ по демеркуризации цеха ртутного электролиза.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика