Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод заботится о детях-сиротах

Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод заботится о детях-сиротах

3-03-2017, 11:58
Автор: nautilus
Просмотров: 2 414
Комментариев: 0
Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод заботится о детях-сиротахВ минувшие выходные в усольском «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» на Комсомольском проспекте случилось долгожданное событие - вставили пластиковые окна в группе для мальчиков. Это было самое холодное помещение во всем здании. Средства на доброе дело выделены ООО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод». Причем, как настоящие меценаты, сотрудники предприятия и не думали предавать свой поступок огласке.
 
- Руководители Химфармзавода по моей просьбе вошли в наш попечительский совет еще в мае, я рассказала о проблеме окон во всем здании. Они здесь не менялись со дня ввода в эксплуатацию, то есть с 1966 года, плюс два года здание стояло размороженным, потом его передали детскому дому, - рассказывает директор усольского «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Елена Михайлова. - Руководство завода - генеральный директор Сергей Тюстин, исполнительный директор в Усолье-Сибирском Сергей Сальников и его заместитель Павел Рудницкий очень ответственно ко всему подошли. Сергей Сальников и Павел Рудницкий приехали к нам, осмотрели все группы и решили установить окна там, где была самая низкая температура, в группе мальчиков. Я подготовила ходатайство, выделили средства, и вот окна установили, стало значительно теплее! Мы им очень благодарны!
 
Кстати, работники предприятия, которое занималось установкой стеклопакетов, не стало делать этого в холодное время года, ждали плюсовой температуры, чтобы соблюсти все условия технологии. А деньги были перечислены еще в декабре. До этого на средства «Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода» в Центре помощи детям оштукатурили и покрасили лестничный пролет. Дети, в силу различных обстоятельств оставшиеся без родителей, увидели реальную заботу взрослых, а это дорогого стоит. 
 
Особенно, если учесть, что в последнее время в Усолье появлялись не самые радужные новости о состоянии дел в ООО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод» - предприятие задолжало десятки миллионов рублей налогов в Федеральную налоговую службу, инициировалась даже процедура банкротства. Однако и с долгами рассчитались, и сиротам помогли. 
Ольга КОРОЛЁВА.
Фото из архива «Центра помощи детям».  
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика