Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье определились с направлением движения «Бессмертного полка»

В Усолье определились с направлением движения «Бессмертного полка»

1-03-2017, 14:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 642
Комментариев: 0
В Усолье определились с направлением движения «Бессмертного полка»Очередное заседание организационного комитета по подготовке празднования Дня Победы провел глава администрации города Олег Жилкин. В повестке совещания всего один вопрос, от решения которого зависит вся концепция праздничных мероприятий - направление движения «Бессмертного полка». 
 
Ранее данный вопрос уже обсуждался организаторами и исполнителями праздничных мероприятий с представителями патриотических организаций, к общему мнению они не пришли. Далее обсуждение велось более широко, к нему подключились общественные организации города, члены Общественной палаты, на сайте администрации города проходило онлайн голосование. Большинство высказавшихся рекомендовали властям организовать шествие от площади к Вечному огню. При этом организаторы праздника настаивали, что территория у мемориала Памяти не вместит большое количество людей (как правило, на шествие приходят порядка 3,5-4 тысяч усольчан). Такой вариант поддерживали и представители правоохранительных органов, учитывая, что в случае движения шествия от площади к мемориалу Памяти большое количество людей сосредоточится на федеральной трассе с высокой интенсивностью движения.
 
Точку в обсуждениях поставил Олег Жилкин, выслушав полярные точки зрения, он принял решение: «Бессмертный полк» пойдет традиционным маршрутом  от площади к Вечному огню.  Отделу культуры администрации города поручено продумать всю концепцию праздника с учетом направления движения шествия.
Татьяна МЕНЬШОВА, 
пресс-служба администрации города
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика